Новый Chevrolet Camaro и его аэродинамическое совершенство

Компания Chevrolet выпустила очередной «Вестник Camaro», в котором рассказала о работе над аэродинамикой нового поколения культового спорткара. По словам конструкторов авто, аэродинамические показатели улучшились на 30%.

Очевидно, что чем более быстрым является автомобиль, тем большее значение имеет совершенство аэродинамических характеристик. Осознавая это, инженеры Chevrolet провели около 350 часов в аэродинамическом тоннеле, оттачивая обводы нового Camaro.

2016-Chevrolet-Camaro-AerodynamicsTeaser-02.jpg



Тизерные фото как всегда полны загадки, но кое-какой информацией Chevy таки поделилась. К примеру, много внимания уделили даже такой, казалось бы, мелочи, как угол установки жалюзи решетки радиатора. Изменив его с 20 до 13 градусов, удалось на целый процент улучшить характеристики охлаждения двигателя, так что в деле аэродинамики мелочей не бывает.

Еще одним примером нестандартного подхода стала борьба с подъемной силой. Вместо того, чтобы обвешивать автомобиль многочисленными аэродинамическими элементами наподобие болида F1, создатели Camaro решили тщательно оптимизировать аэродинамику днища от кромки переднего бампера до центральной части машины. В результате подъемную силу удалось сократить на 30%.


2016-Chevrolet-Camaro-AerodynamicsTeaser-01.jpg



Увидеть все своими глазами поклонники Chevy смогут уже 16 мая, когда в Детройте состоится презентация Camaro 2016 модельного года. Напомним, что ранее мы писали об экстерьере нового Camaro, а первым в серии тизеров компании Chevrolet стали фото выпускной системы и элементов платформы спорткара, опубликованные еще в марте.

Выйдя на рынок, новый Camaro схлестнется в борьбе за покупателя с Dodge Viper и его экстремальной версией ACR. Тем временем в России автомобили Chevrolet до конца мая будут продаваться со скидками до 35% по сравнению с прайсовой стоимостью.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings