Новый двухлитровый турбомотор "пробрался" под капот купе Lexus RC

Двухлитровый турбированный мотор уверенно "шагает" по модельному ряду Lexus. На этот раз двигатель получил купе RC 200t.

Новый Lexus RC 200t стал четвёртым автомобилем в модельном ряду Lexus, получившим двухлитровый мотор с твинскрольной турбиной. Лёгкий двигатель, который весит всего 160 килограмм, выдает 245 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Работает "движок" в паре с восьмиступенчатой КПП Sport Direct Shift.

На фото: Lexus RC 350 актуального поколения



Сочетая в себе живой отклик на работу педалью акселератора, высокую мощность и экономичность, новый двигатель обеспечивает Lexus RC 200t великолепными динамическими возможностями: разгон до "сотни" занимает 7,5 секунды, а максимальная скорость составляет 230 километров в час. Что касается среднего расхода топлива, то инженерам Lexus удалось добиться показателя 7,2 литра на сто километров.




Напомним, что новый турбомотор устанавливается не только на автомобили Lexus, но и на модели "материнского" бренда Toyota: одним из первых такой двигатель получит седан Camry.

Кстати, в России стартовал приём заказов на компактный седан Lexus IS 200t, цены на который будут стартовать с отметки 1 999 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings