Новый гибрид Toyota Prius дебютирует 8 сентября

Официальная премьера японского гибрида четвёртого поколения состоится в Лас-Вегасе.

Как передаёт Automotive News, первое за последние семь лет серьёзное обновление может вновь сделать Prius самым популярным гибридом в мире. Модель получит более стремительный силуэт, светодиодный головной свет, а также совершенно новый интерьер с трёхспицевым рулём и отдельным дисплеем для индикации режимов работы трансмиссии, силовой установки и показаний спидометра.

На фото: Toyota Prius третьего поколения



Четвёртый Prius, построенный на новой глобальной платформе TNGA, станет ещё легче и экономичнее предшественника. По слухам, только на электричестве новинка сможет проезжать до 56 км, то есть на 17,7 км больше нынешней модели.

Суммарная мощность силовой установки, состоящей из модернизированного электромотора и бензинового двигателя объёмом 1,8 литра, достигнет 150 л. с. Также сообщается, что новый Prius за доплату будет оснащаться системой полного привода.


На фото: интерьер Toyota Prius нынешнего поколения



Как ожидается, в сентябре будет представлена обычная бензино-электрическая версия модели, тогда как подключаемый гибрид будет продемонстрирован в конце 2016 года.

Напомним, по результатам исследования одного из германских аналитических агентств, гибридные модели Toyota и Lexus были признаны самыми выгодными после трёх лет эксплуатации или 120 000 км пробега.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings