Новый хэтчбек Fiat Argo показали на видео

Бразильское подразделение Fiat опубликовало первый видеотизер новой «пятидверки».

Производство хэтчбека Argo наладят на предприятии Fiat в Бразилии, внутризаводское обозначение новинки – X6H. Ожидается, что «пятидверку» будут продавать в странах Южной Америки. По предварительным данным, официальная премьера хэтча состоится в конце мая или начале июня.

Подробности о новинке пока не раскрываются, в Fiat лишь отметили, что хэтчбек разработан той же командой, которая трудилась над пикапом Toro. При этом, судя по ролику, дизайн Argo выполнен в стиле моделей семейства Tipo (седан, универсал и хэтчбек), предназначенного для Европы.

В линейку моторов бразильской версии Арго могут войти двигатели 1.0, 1.3 и 1.8, все они будут работать как на бензине, так и на этаноле. Местные СМИ сообщают, что отдача бензиновой модификации базового мотора составит 72 л.с., тот же движок, «питающийся» этанолом, выдает 77 л.с. Мощность двигателя 1.3 – 101 или 109 л.с. соответственно, топового агрегата 1.8 – 130 или 132 л.с. Трансмиссии – «механика» или «автомат».

Во второй половине текущего года будет представлен соплатформенный Argo седан. «Четырехдверка» пока известна под индексом X6S, она встанет на конвейер аргентинского завода Fiat.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings