Новый компактный вседорожник Audi дебютирует в Женеве

Вопреки прогнозам, автомобиль будет иметь индекс Q2, что в полной мере соответствует его месту в модельной иерархии Audi.

Самый маленький "проходимец" Audi дебютирует на женевском автошоу весной следующего года. Об этом в коротком интервью изданию Indian Autos Blog поведал член совета директоров немецкой компании Ульрих Хакенберг. По словам менеджера, публике будет презентован серийный вариант SUV с индексом Q2.

Вероятно, новый SUV будет иметь дизайн, перекликающийся с обликом концепта Audi e-tron quattro



Напомним, что ещё весной у компании Audi были проблемы с подбором имени для новой модели, так как все права на индекс Q2 принадлежали Fiat. Это вынудило немецких маркетологов обозначить кроссовер как Q1, что не в полной мере соответствовало его месту в модельном ряду. Похоже, что каким-то образом этот вопрос удалось согласовать с итальянской стороной.

Автомобиль, спроектированный на укороченной платформе MQB, посоперничает на рынке с Mazda CX-3, Nissan Juke и Opel Mokka. Помимо традиционных бензиновых и дизельных моторов в арсенале кроссовера со временем появится и гибридная силовая установка.


На фото: интерьер Audi e-tron quattro



Более того, Audi Q2 станет родоначальником семейства SUV, в котором будут модели Volkswagen, Skoda и Seat.

В то время как Q2 ещё только предстоит завоевать сердца и кошельки автомобилистов, модель A3 празднует своё двадцатилетие. За два десятка лет три поколения премиум-хэтча Audi успели разойтись тиражом 3 647 833 автомобиля.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings