Новый минивэн Mahindra: разработан в США, но не для американского рынка

Официальная премьера модели должна состояться до конца текущего года. Вэн будет доступен в семи- и восьмиместных исполнениях.

В Сети появилась свежая порция фотографий с испытаний нового минивэна индийской компании Mahindra (его тестируют с 2016-го), снимки опубликовало издание Rushlane. Пока модель известна под индексом U321, товарное имя не раскрывается. По данным местных СМИ, минивэн разработан в североамериканском техническом центре Махиндры, однако производить его будут в Индии, и за пределы домашнего рынка MPV, вероятно, не выберется.

Предполагается, что вэн построен на той же платформе, что и кроссовер Mahindra XUV500. Новинку предложат в семи- и восьмиместной версиях, в список оборудования войдут светодиодные дневные ходовые огни, климат-контроль, задний парктроник, подушки безопасности (точное количество неизвестно), ABS и EBD, мультимедийная система с сенсорным экраном.

Индийские профильные медиа прочат U321 новый дизельный двигатель mFalcon 1.6 совместной разработки Mahindra и SsangYong (корейская марка принадлежит Махиндре). Мощность мотора составит 125 л.с. (305 Нм). Также минивэн может получить бензиновый двигатель, но подробностей о нем, как и о коробках, пока нет. Что же касается привода, то в качестве опции наверняка предложат трансмиссию с муфтой подключения задней оси.

В Индии новая модель должна дебютировать уже этой осенью, в линейке марки U321 заменит рамный вэн Xylo. Последняя модель доступна с дизелями mDI CRDe 2.5 (92 л.с., 218 Нм) и mHawk 2.2 (124 л.с., 280 Нм), этот MPV предлагается с 7-, 8- или 9-местным салоном. Цена Xylo – от 903 000 рупий, что эквивалентно примерно 819 000 рублей по актуальному курсу. Новый минивэн окажется дороже: предполагаемая стартовая цена – от 1 100 000 рупий (около 998 000 рублей).

Ранее были опубликованы фотографии с тестов другой новой модели Mahindra – компактного «паркетника», построенного на базе SsangYong Tivoli. Кросс также представят уже в этом году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings