Новый Volkswagen Touareg: названы цены внедорожника

Сборка флагманского кроссовера марки осуществляется в Словакии, там же на официальном сайте производителя уже работает конфигуратор.

В Словакии Volkswagen Touareg новой генерации в базовом исполнении получил ценник 61 200 евро (приблизительно 4 330 000 рублей по текущему курсу), версия Elegance стоит 65 540 евро (4 638 000 рублей), а за топовый R-Line клиенту придется заплатить 69 430 евро (4 913 000 рублей). Двигатель пока один — трехлитровый турбодизель V6 TDI мощностью 286 л.с. в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой и системой полного привода. Кстати, Audi Q7, построенный на идентичной платформе, там стоит несколько дешевле – от 60 450 евро (4 278 000 рублей), но с 218-сильной версией того же дизеля.

Volkswagen Touareg R-Line
Volkswagen Touareg R-Line

Список базового оборудования Touareg включает шесть подушек безопасности, светодиодную оптику, двухзонный климат-контроль, кожаный салон, обогрев передних сидений, регулировки заднего дивана в продольном направлении и по углу наклона спинок, систему доступа в салон без ключа, парктроники спереди и сзади, датчик дождя, атмосферную подсветку салона и 18-дюймовые колеса.

Volkswagen Touareg R-Line
Volkswagen Touareg R-Line

В базе кроссовер оснащается аналоговой приборами и цветным дисплеем с диагональю 7 дюймов, кнопочным блоком управления климатом и тачскрином диагональю 9,2 дюйма для контроля информационно-развлекательной системы Discover Pro с DVD-проигрывателем и функциями навигации, адаптивным круиз-контролем с функцией автоматического торможения с распознаванием скоростных знаков и профиля дорожного полотна, системой контроля рядности, распознавания дорожных знаков и системой предотвращения повторных столкновений.

Volkswagen Touareg R-Line
Volkswagen Touareg R-Line

В цветовой гамме бесплатным является только белый цвет, за остальные придется доплатить от 340 до 2 160 евро. Аналогичная ситуация с колесами, за все кроме базовых потребуется доплата в размере 240-2 110 евро. За дополнительную плату доступен также пакет Off-Road с четырьмя дополнительными режимами езды, с 90-литровым бензобаком (75 литров стандартный) и усиленной защитой днища за 610 евро. Обогрев лобового стекла стоит 510 евро, а заднего дивана – 420 евро.

Volkswagen Touareg R-Line
Volkswagen Touareg R-Line

Вероятно, в дальнейшем Volkswagen предложит более доступные версии Touareg, например, с тканевым салоном, менее мощным 231-сильным дизелем и прочими «удешевлениями».

Напомним, Volkswagen Touareg новой генерации был представлен в прошлом месяце на специальном мероприятии в Пекине. Старт продаж в России ожидается летом с бензиновыми моторами 2.0 TSI (249 л.с.) и V6 3.0 (340 л.с.), а также с дизелем V6 3.0 (249 л.с.). Рублевые цены пока не объявлены, а предшественник стоит от 3 029 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings