Новый Peugeot 107 не утратил игривого нрава

Компания Peugeot объявила о начале европейских продаж обновленной 107-й модели, самой миниатюрной из всей продуктовой линейки французского автоконцерна, которая присутствует на мировом рынке вот уже четыре года, пользуясь популярностью молодежной аудитории.

Модель как в трех-, так и в пятидверной версии осталась энергичной имиджевой машинкой. Изменился передний бампер, номерной знак теперь располагается чуть ниже, переработаны очертания воздухозаборников. В качестве опции спереди могут размещаться противотуманные фары.

Помимо обновленной внешности 107-й обзавелся обновленной линейкой моторов рабочим объемом от 1 до 1,4 л с выбросом СО2 на уровне 106—109 гр/км и расходом топлива 4,1 л/100 км в смешанном цикле для дизелей и 4,6 л на сотню — для бензиновых агрегатов. Что касается трансмиссий, то в зависимости от комплектации их предлагается две: 5-ступенчатая механическая и 2-Tronic — механическая коробка с электронным управлением, которая функционирует как "автомат".

Стандартная комплектация включает в себя электрические передние стеклоподъемники, боковые подушки безопасности, центральный замок, сообщает РБК Daily. Флагманская спецверсия Verve включает в качестве базового оборудования кондиционер, семиспицевые колесные диски Cordouan диаметром 14 дюймов, а ее кузов окрашивается исключительно в оранжевый цвет. Кстати, в линейке расцветок появились две новые — тот самый Mandalin Orange, а также Electra Blue. Помимо них доступны расцветки Raven Black, Citrus Yellow, Laser Red, Carbon Grey и Zircon Grey.

Длина компактного автомобиля — 3400 мм, ширина — 1415 мм без учета боковых зеркал заднего вида (с ними — 1855 мм), высота — 1470 мм. В качестве аргументов в пользу приобретения Peugeot 107 производитель приводит невысокую стоимость технического обслуживания, скромные эксплуатационные расходы, а также доступность по цене.

К слову, в России цены на прежний 107-й начинаются от 309 тыс. руб. в трехдверном кузове и от 317 тыс. в пятидверном. На обновленную модель они, судя по всему, будут повыше. Однако не надо забывать о проходящем в столице эксперименте по выдаче топливных карт на сумму 24 тыс. руб. автомобилистам, купившим машины с рабочим объемом двигателя не более 1300 куб. см, снаряженной массой не более 1000 кг, длиной не более 4000 мм, экологического класса "Евро-3" и выше — всем этим требованиям Peugeot 107 отвечает.

Продажи первого варианта 107-й модели начались PSA Peugeot Citroen весной 2005 года, а на конец сентября 2008 года уже было выпущено более чем 322 тыс. единиц модели.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings