Новый Renault Sandero: первые изображения

Третье поколение популярного бюджетного хэтчбека проходит испытания, периодически попадая в объектив фотошпионов. Пользуясь имеющимися фотографиями закамуфлированных образцов, мы составили своё представление о внешности будущей новинки.

Пятидверный хэтчбек Renault Sandero, сделанный на базе седана Logan, впервые появился в 2007 году в Бразилии, а годом позже модель под маркой Dacia вышла на европейский рынок. В конце 2009 года Sandero начал выпускаться в Москве на заводе «Автофрамос» (с 2014 года «Рено Россия»). Второе поколение модели, продающееся и по сей день, представили в 2012 году на Парижском автосалоне вместе с новым Logan. Теперь же мы ожидаем полностью новый кузов, который, судя по шпионским фотографиям, весьма сильно преобразится внешне. Дизайн бюджетного хэтчбека станет более «взрослым» и европейским, приближая автомобиль к таким моделям бренда, как новые Clio, Megane и Talisman. Кстати, аналогичные преобразования ждут и седан Logan следующего поколения, рендеры которого мы опубликовали в прошлом месяце. Передняя часть получит горизонтальные фонари, объединённые с фирменной решёткой радиатора.

Сбоку Sandero третьего поколения будет выглядеть значительно солиднее за счёт новых дверных ручек «под естественный хват» и боковых зеркал, сделанных в стиле более дорогих моделей бренда. Подоконная линия сделана восходящей в районе задних дверей, а молдинг частично расположится также на задних стойках. По сравнению с нынешним Sandero фонари уменьшатся по высоте и получат характерную форму, схожую с будущим Логаном. Номерной знак, как и на первых двух поколениях, расположится на заднем бампере, а массивную крышку багажника сделают объёмной за счёт горизонтальных выштамповок.  

Что касается технической части, то пока нет информации, на какой платформе будет сделан хэтчбек для российского рынка (есть вероятность, что он останется на старой В0). Европейский же Sandero, предлагающийся под именем Dacia, будет построен на бюджетной версии платформы CMF-B, которую уже используют новые Renault Clio и Nissan Micra.

Премьера нового Renault Sandero ожидается в течение этого года.

Сегодня в России хэтчбек нынешнего поколения предлагается по цене от 577 000 рублей за модель 2019 года (1.6 МТ, 82 л.с.). Более мощный 102-сильный вариант с «автоматом» оценивается минимум в 747 990 рублей.

Кстати, две недели назад были опубликованы официальные фотографии обновлённого Renault Kaptur для России.   

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
24.03.2020 17:37
Реновод
В новом черты Каптура-Ценика. В старом (Стипашке) была своя харизма. 

24.03.2020 21:29
да и от мегана досталось - жаль маловероятно что к нам попадет как и рестайлинговая задняя часть логана2
а рендер как всегда шикарен (эхх еще бы головастик в серф--ходрот-стиле) что описывал в комментариях к рендерам другим))

25.03.2020 08:51
Dedushka_betmena
А сделайте пожалуйста удлинённый (на 7 мест) cadillac xt4? 

26.03.2020 11:27
Papirus (@sc_1968)
Еще б вернуть производство из прОклятого Тольятти в Москву. ТАЗы даже Логан умудрились превратить в Жигули. 


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings