"Облегчённую" версию Lada Kalina Sport можно будет купить в декабре

Вслед за спортивной Грантой, Lada Kalina Sport тоже обзавелась более доступной версией. Цена комплектации Light составляет 533 000 рублей, купить её можно будет уже в следующем месяце.

Спортивную линейку Lada обновили за счёт новых комплектаций: ранее представители компании "Лада Спорт" рассказали о начале приёма заказов на седан Granta в версии Light, теперь стало известно о том, что в декабре 2015 года более доступная по цене модификация появится и у "хот-хэтча" Kalina.

lada_kalina_sport_14.jpeg



Так же как и в случае с Granta Sport, новая комплектация спортивной Калины сохранит основные конструктивные элементы подвески и уровень активной и пассивной безопасности, которые есть у версии Luxury. Ряд изменений, позволивших сделать модель дешевле, касается только некоторых интерьерных и экстерьерных решений, а также нескольких "неприоритетных" для клиентов опций.


lada_kalina_sport_13.jpeg



Lada Kalina в версии Light также оснащается 118-сильным бензиновым двигателем объёмом 1,6 литра, который идёт в комплекте с пятиступенчатой механической коробкой передач. В отличие от "облегчённой" комплектации спортивной Гранты, "заряженному" хэтчбеку оставили подогрев передних сидений и климатическую систему.




Так что оснащение новой модификации Kalina Sport, по сравнению с исполнением Luxury, не включает в себя заводскую сигнализацию, функцию задержки выключения света фар, датчик температуры наружного воздуха, датчики света и дождя, электростеклоподъёмники задних дверей, обогрев лобового стекла, электропривод и обогрев боковых зеркал, мультимедийную систему, а также парктроник.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал о подорожании спортивных Лад. С начала текущей недели Granta Sport в версии Luxury стоит по прайсу 557 000 рублей, а рекомендованная розничная цена "люксовой" Kalina Sport без учёта акции составляет 568 000 рублей. Напомним, автомобили можно купить с дополнительной выгодой по программе обновления автопарка до конца ноября.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
10.11.2015 16:41
Алексей Лебедев

Сделают ее "барабаном" при высокой цене


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings