Обновлённый кроссовер BAIC X7 превратился в отдельную модель в России: встречаем BAIC X75

Паркетник с новым индексом отличился дизайном и расширенным списком оборудования. А еще у него другой мотор.

Калининградский Автотор анонсировал расширение модельного ряда китайского концерна BAIC: в марте на наш рынок выйдет кроссовер BAIC X75. На деле же в качестве новой модели позиционируют рестайлинговый X7. Напомним, в родном Китае «икс-седьмой» дебютировал в 2020 году, продажи модернизированного SUV там стартовали весной 2023-го. А до России первозданный BAIC X7 добрался осенью прошлого года, у нас он сейчас предложен в единственной комплектации Comfort.

Внешние отличия BAIC X75 – безрамочная радиаторная решетка, иные бамперы, фары и задние фонари, плюс спереди красуется прерывистая диодная полоска. Длина кроссовера со старшим индексом равна 4745 мм, что на 35 мм больше, чем у нашего BAIC X7. Остальные габариты у машин совпадают: ширина – 1892 мм, высота – 1715 мм, колесная база – 2800 мм. Паспортный дорожный просвет – 200 мм.

В пятиместном салоне X75 – другая передняя панель со спрятанными в единую линию дефлекторами обдува. Еще заменили руль и переделали центральный тоннель. А вот табло и отдельный экран управления «климатом» сохранили. Все кресла BAIC X75 имеют подогрев, вентиляцию и функцию массажа, у переднего пассажирского сиденья вдобавок есть выдвижная подножка для ног. Отметим, для сидений российского BAIC X7 такие комфортные опции не предусмотрены – нет даже обогрева. Весь список оборудования X75 пока не раскрыт, но, скорее всего, в остальном кроссовер повторит «икс-седьмой», то есть ждем камеры кругового обзора, круиз-контроль, системы слежения за разметкой и мониторинга «слепых» зон.

BAIC X75 оснащен бензиновой турбочетверкой 1.5 с заводским индексом A156T2H, двигатель выдает 177 л.с. и 300 Нм. У BAIC X7 турбомотор аналогичного объема, но он носит индекс A156T1H, его мощность составляет 180 л.с., максимальный крутящий момент – 270 Нм. Оба мотора могут «питаться» АИ-92. Коробка одна на двоих – 7DCT. Привод в любом случае только передний. Заявлено, что первую «сотню» BAIC X75 наберет за 8,6 секунды (время разгона X7 до 100 км/ч не указано).

Цена BAIC X75 еще не названа. Впрочем, и так понятно, что этот кроссовер окажется дороже BAIC X7. Последний сегодня стоит 3 100 000 рублей (без учета спецпредложений).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
28.02.2024 08:03
Иван Сергеев

Идиотский дисплей для климата вместо физических кнопок - это то, что нам нужно. Ну и естественно все обильно обосцанно "рояльным" лаком. Хотя это всё - меньшее из проблем этого ведра. LIKO вместо IBM. Собачьи экскременты вместо пирожного "картошка".

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings