Обновлённый Chevrolet Cobalt может приехать в Россию под именем Ravon R4

Предположительно, на российский рынок в 2016 году может выйти обновлённая версия Chevrolet Cobalt, которая будет называться Ravon R4.

Официально рестайлинговый седан будет представлен в начале декабря 2015 года в Бразилии. Пока что дизайнеры фантазируют о том, как он может выглядеть, их предположения представлены на изображениях в публикации. Ожидается, что обновлённая версия Cobalt получит свежее решение экстерьера в стиле современных моделей Chevrolet, светодиодные секции в головной оптике и задних фонарях.

p_rojecao_chevrolet_cobalt_2016.jpg

Изображение с сайта autossegredos.com.br



Интерьер, предположительно, в ходе рестайлинга изменений почти не получит. Так, в числе ожидаемых новшеств только мультимедийная система MyLink II с сенсорным экраном и камерой заднего вида. В Бразилии модель частично сменит аудиторию: как сообщает "Авторевю", вместе с обновлением исчезнет наиболее доступный вариант LT, который оснащается 102-сильным мотором объёмом 1,4 литра.

В продаже на бразильском авторынке останутся средняя версия LTZ и топовая Elite. Они комплектуются 108-сильным атмосферным двигателем объёмом 1,8 литра, который идёт в паре как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.


projecao_chevrolet_cobalt_2016_1.jpg



Актуальную версию Chevrolet Cobalt ранее наши дилеры получали из Узбекистана, до того, как General Motors решил изменить стратегию развития в России и вывести массовый сегмент автомобилей с рынка РФ. Стоит отметить, что Кобальт исчез из автосалонов одним из первых, однако он может вернуться под именем Ravon R4: нынешняя версия модели с новыми шильдиками показалась на презентации бренда в начале октября. Появление ориентировочно намечено на 2016 год, а значит, вполне возможно, что в итоге в продажу выйдет уже обновлённый вариант.


На фото: актуальная версия Chevrolet Cobalt



Выпускаемая на мощностях GM-Uzbekistan версия Chevrolet Cobalt комплектуется полуторалитровым 106-сильным двигателем местной сборки. Вряд ли обновление автомобиля затронет подкапотное пространство, так как моторный завод был построен в Узбекистане в 2011 году и его производство в ближайшее время не ждёт модернизации. Кобальт в России можно было купить за 571 000-668 000 рублей.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал о том, что Ravon Nexia R3 появится в продаже на российском рынке в начале апреля 2016 года. Начальная цена переименованного модернизированного Chevrolet Aveo прошлого поколения по прайсу составляет 379 000 рублей, покупка топовой комплектации седана обойдётся в 529 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
5 комментариев
16.11.2015 21:33
Сергей Колобов

Ну наконец хоть дизайн нормальный! При взгляде на фары я плуюсь все время. А это нормальный ждемс на дорогах.


17.11.2015 21:20
Term

Какой же он уродец, что так, что эдак.


21.11.2015 00:04
Руслан

Новый Кобальт ппц как похож на Chery Bonus 3! Спереди и сбоку особенно.

GM уже у китайцев копирует дизайн для своих бюджетных повозок.


28.11.2015 10:39
Игорь

Не понимаю, зачем GM высосала из пальца новый ненужный бренд с шильдиком и названием как у китайцев? Это продаж явно не прибавит. Лучше бы оставили Дэу.

1

02.01.2016 21:59
Владимир Шульгин

Посмотрели бы на себя как в профиль и анфас,что бы вы увидели? А мне нравится ,как она ездит,было много машин(корейцы ,китайцы )но эта лучшее ,что было.Один минус-клиренс 140 мм.Жду новый,даже пусть в кредит...

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings