Очередной отзыв в России: у BMW X3 может отвалиться спойлер

В сервисной акции участвуют машины, реализованные на нашем рынке в 2017-2018 годах.

Всего под отзыв попали 1 202 кроссовера BMW X3. Как сообщили в Росстандарте, причина кампании – «возможная не установка винтов для крепления заднего спойлера». При отсутствии винтов во время движения могут слышаться шумы, создаваемые потоком воздуха. Также возможна деформация спойлера, а на большой скорости – его отсоединение.

bmw_x3_xdrive30d_xline_7

Дилеры BMW предупредят владельцев попавших под отзыв кроссоверов X3 о необходимости предоставить автомобиль в ближайший сервисный центр. На машинах проверят наличие винтов крепления, если те отсутствуют – их установят. Все работы проведут бесплатно.

Традиционно, владельцы BMW X3 могут сами, не дожидаясь звонка, проверить, участвует ли автомобиль в сервисной кампании. Для этого нужно сверить VIN-код вседорожника с перечнем, который опубликован на сайте Росстандарта.

Напомним, другой немецкий премиум-бренд – Mercedes – в марте также проводит отзывные кампании в России: в ремонт отправят 12 371 автомобиль C-Class, E-Class и GLK, реализованные с 2011 по 2017 годы, и 4 419 машин С-Class и GLC, которые были проданы на территории РФ в период с 2013-го по 2017 год. Причина – возможное срабатывание подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings