Официально: Mazda выпустит кроссовер CX-8

Компания Mazda анонсировала новый трехрядный вседорожник для японского рынка – CX-8. Модель поступит в продажу уже в этом году.

В Японии кроссовер Mazda CX-8 будут позиционировать в качестве флагмана марки. Вседорожник предложат в шести- или семиместной версиях. Пока производитель распространил лишь изображение интерьера новинки и назвал ее основные характеристики.

На фото: салон Mazda CX-8
На фото: салон Mazda CX-8

Длина CX-8 составляет 4 900 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 730 мм, а размер колесной базы равен 2 930 мм.  Салон новинки очень похож на интерьер CX-9. Не исключено, что в Японии будут продавать модернизированную версию "девятки".

Как отметили в Mazda, внешний облик нового флагманского SUV выполнен в фирменной дизайн-концепции «KODO – душа движения». Японцам CX-8 будет доступен с дизельным мотором SkyActiv-D 2.2, отдача которого не разглашается. Двигатель работает в паре с шестидиапазонным «автоматом».

На японском рынке трехрядный кросс появится до конца текущего года.

Ранее сообщалось о том, что Mazda CX-5 нового поколения может получить семиместную версию. Ожидается, что премьера такой модификации пройдет осенью в рамках Лос-Анджелесского автосалона.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings