Официально: Subaru Forester сменил поколение

Публичная премьера кроссовера новой генерации состоялась на автосалоне в Нью-Йорке.

Полностью новый Subaru Forester 2019 модельного года стал лучше, просторнее, функциональнее и, самое главное, безопаснее. Модель пятого поколения построена на Subaru Global Platform и поступит в продажу позднее в этом году в комплектациях: базовой, Premium, Limited, Touring и Sport (новая).

Во всех вариантах оснащения под капотом Forester будет установлена «четверка» Boxer объемом 2,5 литра с прямым впрыском и системой старт-стоп. Двигатель сочетается с вариатором Lineatronic и симметричной системой полного привода. У модернизированного мотора отдача составляет 182 л.с. и 238 Нм крутящего момента, тогда как у предшественника она равнялась 170 л.с. и 235 Нм. У вариатора в комплектациях Touring и Sport будет ручной режим работы.

Все Forester’ы 2019 модельного года стандартно оснащаются комплексом ассистентов водителя EyeSight. В топовой версии Touring комплекс EyeSight включает систему DriverFocus, предупреждающую об усталости и невнимательности водителя.

С изменениями в дизайне можно ознакомиться на фото, а мы отметим, что новая светодиодная оптика входит в стандартное оснащение автомобиля. Цветовая гамма кузова пополнилась новыми оттенками: Jasper Green Metallic, Horizon Blue Pearl и Crimson Red Pearl.

Колесная база нового Subaru Forester увеличилась с 2 639 мм до 2 670 мм. Салон стал просторнее в области головы, бедер и плечей, а увеличение размеров задней двери вкупе с более крутым углом задней стойки упростило процесс установки детского кресла.

Объем багажного отсека вырос до 2 155 литров со сложенными задними сиденьями, что почти на 40 литров больше чем у предшественника. Загрузка и выгрузка багажа стала удобнее за счет занижения пола, а также за счет придания багажнику более прямоугольной формы. Рейлинги на крыше относятся к стандартному оборудованию, но в каталоге Subaru имеется множество дополнительных аксессуаров для транспортировки, например, велосипедов или каяков.

Новая версия Forester Sport предназначена для любителей проводить время на природе. Она отличается некоторыми элементами внешнего стайлинга и расширенным списком стандартного оборудования: черная глянцевая радиаторная решетка, черные 18-дюймовые колеса и задний спойлер контрастируют с оранжевыми акцентами. Интерьер «спортивной» версии оформлен с использованием уникального темно-серого материала с оранжевой прострочкой и вставками.

Версия Sport включает все оборудование комплектации Premium и дополняется продвинутой комбинацией приборов с метео- и мультифункциональным дисплеем, светодиодными противотуманками, ассистентом дальнего света, встроенными поворотнками в корпусах боковых зеркал, системой доступа в салон без ключа с кнопкой старта и пакетом All-Weather (обогрев передних сидений, внешних зеркал, а также стеклоочиститель-антиобледенитель), а также дополнительным освещением багажника и внешнего пространства около него.

19MYForester-Sport3

В рамках Нью-Йоркского автосалона также был представлен кроссовер Toyota RAV4 новой генерации и обновленный Hyundai Tucson 2019 модельного года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
29.03.2018 09:17
Алексей

Дизайн на любителя. Лично мне новый РАВ4 больше понравился.

3

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings