Он такой один: уникальная версия спорткара Lotus

Марка Lotus рассекретила особую модификацию модели Evora Sport 410.

Новая версия купе создана ателье Lotus Exclusive, она посвящена спорткару Lotus Esprit S1, появившемуся в фильме про знаменитого агента 007 — «Шпион, который меня любил». Кстати, сама лента в этом году отпразднует 40-летний юбилей.

Особая модификация Evora Sport 410 выпущена в единственном экземпляре по заказу клиента. Имя покупателя и цена новинки не разглашаются. От стандартной модели спецверсия отличается передним бампером, а ее задняя дверь полностью выполнена из карбона.

На кузове имеются надписи «Evora», выполненные в стиле графики оригинального Esprit. Кресла и карты дверей обиты красно-черной «шотландкой», на рычаге переключения передач установлен деревянный «набалдашник».

Двигатель прежний – как и обычная модель, особое купе оснащено турбированным агрегатом V6 3.5 с отдачей в 416 л.с. Мотор сочетается с МКП, а это значит, что первую «сотню» такая Evora наберет за 4,2 секунды. Максимальная скорость – 305 км/ч.

На фото: Lotus Esprit S1, кадр из фильма «Шпион, который меня любил» (1977 г.)
На фото: Lotus Esprit S1, кадр из фильма «Шпион, который меня любил» (1977 г.)

Напомним, ранее стало известно о том, что новая генерация Lotus Evora должна появиться к 2022 году. Кроме того, марка может запустить в производство кроссовер, который будет конкурировать со вседорожниками Maserati, Lamborghini и Aston Martin.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings