Opel Insignia в виде седана: базовый мотор заменили, топовый – придушили

Раскрыта обновленная модель Buick Regal, предназначенная для китайского рынка. Изменения коснулись не только внешнего облика, но и моторной гаммы.

Актуальный Regal – это близнец Opel Insignia последнего поколения, под маркой Buick модель продают в Поднебесной и США. Вот только, если в Штатах, как и Insignia в Европе, Regal представлен в виде большого лифтбека и универсала, то в Китае это седан, причем там доступны машины локальной сборки, их производят на заводе СП концернов General Motors и SAIC. На китайский рынок «четырехдверка» Buick новой генерации вышла два года назад, а скоро там стартуют продажи рестайлинговой модели. Снимки посвежевшего седана внесли в базу местного министерства промышленности, плюс рассекречены основные характеристики.

Итак, «поднебесный» Buick Regal получил новую радиаторную решетку – хромированные плашки на ней «выпрямились», а вместо вертикальных планок появились горизонтальные «штрихи». Фары тоже новые, теперь со «слезами», еще у седана иные бамперы. В том же ключе обновлен и «заряженный» Regal GS. Фотографий интерьера минпром традиционно не публикует. Скорее всего, внутри обошлось без кардинальных перемен, максимум – другие материалы отделки.

У «стандартного» Buick Regal новый базовый двигатель: бензиновую «турбочетверку» 1.5 мощностью 170 л.с. вытеснил турбомотор 1.3 с отдачей в 158 л.с. Количество цилиндров этого движка в документах министерства не указано. Впрочем, скорее всего, это «турботройка» — многие модели Buick в Китае уже перешли на три цилиндра. Двухлитровая «турбочетверка» (Regal GS доступен только с таким мотором) осталась в строю, но ее мощность урезали с 261 до 230 л.с.

Обновленный Buick Regal GS

Все версии дореформенного Buick Regal в Китае доступны только с девятиступенчатым «автоматом» Hydra-Matic. Однако обновленному седану с мотором 1.3 прочат шестиступенчатую «механику» и вариатор. Привод же у китайской «четырехдверки» в любом случае по-прежнему только передний, хотя в Штатах для Buick Regal предусмотрена версия 4WD, как и для Opel Insignia.

Официальная презентация обновленного седана, вероятно, пройдет уже в этом году. Дорестайлинговый Regal в Китае стоит от 172 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 565 000 рублей по текущему курсу. Там модель пользуется неплохим спросом – в 2018-м было реализовано более 100 тысяч экземпляров против 14 тысяч машин, проданных в США. Сроки премьеры посвежевшего Regal в Штатах пока неизвестны.

Между тем Opel тоже готовится представить обновленную Insignia. Но GM уже не владеет немецкой маркой (в 2017-м Опель был продан французскому концерну PSA), так что у Insignia наверняка будет отдельный рестайлинг.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings