Озвучено, какие "бэушные" машины в России популярны и что неликвид

Отечественный сайт объявлений Avito провел исследование рынка подержанных автомобилей и выяснил, какие машины на российском рынке пользуются наибольшим спросом в 2017-ом году.

Ожидаемо самыми популярными на рынке "бэушками" являются автомобили российской сборки — на их долю приходится без малого 37%. Иными словами каждая третья не новая машина на рынке — отечественная. Также хорошим спросом пользуются в России подержанные японские и немецкие автомобили — почти 18% и 17% продаж соответственно.

TUSCANY, ITALY — 27 June: New cars parked at distribution center

Некоторый интерес россияне проявляют также к корейским машинам (11%), американским (9%) и французским (4%). Совсем небольшая доля продаж на вторичном рынке России приходится на китайские и чешские автомобили — примерно по 1.5%. Машины с других стран мира почти никто не покупает — очень редко россияне приобретают британские, шведские, итальянские, украинские, испанские, иранские, румынские, латвийские и узбекские автомобили. В сумме на долю всех этих стран приходится примерно 2% продаж.

Depositphotos_18871011_original

В 2016-ом году картина на рынке подержанных автомобилей была аналогичная. Из изменений в 2017-ом году можно отметить лишь слегка снизившийся спрос на подержанные отечественные машины (-1%), а также на доли процента вырос интерес к японским и немецким автомобилям.

Что касается новых автомобилей, то недавно портал "Колёса.ру" рассказывал о самых продаваемых в России машинах премиум-класса.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings