Падающий авторынок заставил УАЗ сократить рабочую неделю

Как сообщили в пресс-службе компании, на летне-осенний период во избежание массовых сокращений на заводе планируется перейти на четырёхдневную рабочую неделю.

ООО "Ульяновский автомобильный завод" может ввести четырёхдневный график с 1 июня. Планируется, что такой режим работы сохранится до 30 ноября. Соответствующее уведомление было подано в Департамент труда и занятости и Главную инспекцию труда по Ульяновской области. Как сообщили в компании, если ситуация к лету изменится, то предприятие может отказаться от введения "четырёхдневки".

08.jpg



На УАЗе назвали причины, вызвавшие дефицит заказов для плановой загрузки предприятия в летне-осенний период: продолжающееся падение рынка новых автомобилей, большой объём неподтверждённых заявок от дилерских центров и их неготовность размещать долгосрочные заказы, резкое снижение экспортных поставок в Казахстан, где введены дополнительные ограничительные меры на поставку автомобилей из зарубежных стран.

Отметим, что нестабильная экономическая ситуация на российском рынке поставила под угрозу проект по "прокачке" УАЗов тюнинг-ателье Devolro.


01.jpg



Напомним, в ноябре 2016 года УАЗ отмечает 75-летие, которое, как сообщалось ранее, должно сопровождаться праздничными мероприятиями. Будет ли пересмотрен план празднования юбилея завода, пока неизвестно. Надеемся, что на предприятии не будет произведено массовых сокращений и планы по выводу обновлённого Патриота на рынок останутся без изменений.

В феврале УАЗ возобновил производство модели Хантер, позднее появилась новость о начале выпуска обновлённой "Буханки".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings