Panasonic представил своё видение кабины "беспилотников"

Компания Panasonic показала в рамках CES концепт кабины автономного транспортного средства, который демонстрирует достижения компании в области сенсорных дисплеев и бортовой электроники.

Салон "беспилотника", согласно концепции Panasonic, является четырёхместным. Для каждого из пассажиров предлагается своя "столешница", представляющая собой интерактивный сенсорный дисплей с разрешением 4k.

Panasonic_Mono-V_render_03

Дисплеи подвижны и могут быть объединены в один большой экран, у которого есть очень интересная особенность — он реагирует на предметы: к примеру, если поставить горячую кружку, то необходимая информация как бы "обойдёт" её, оставаясь в поле зрения.

Управление климатом, звуком и другими параметрами осуществляется при помощи поворотного кольца, которое тоже является подвижным.

PKM17104__0938

Смарт-кар оснащён системой распознавания лиц, поэтому не каждый сможет внести корректировки в выстроенный маршрут навигационной системы.

lead

Ещё одна "фишка" новинки от Panasonic — отделка. На первый взгляд, ничего удивительного — деревянные или металлические декоративные вставки, однако... это обман. Элементы выполнены по специальной технологии на основе органической смолы, которая позволяет сделать поверхность с узором, имитирующим природный материал.

Но что самое удивительное - на ощупь поверхности такие же, как натуральные дерево или кожа. Благодаря такой технологии каждая вставка может быть использована для отображения той или иной информации, а также для корректировки температуры или уровня освещения в салоне при помощи обычного касания — как сенсорный дисплей смартфона.

PKM17104__0882

Также на концептуальном прототипе "беспилотника" японская компания продемонстрировала свои новинки в области кондиционирования воздуха с очисткой нано-частицами и активного шумоподавления — каждый подголовник оснащён набором динамиков, которые позволяют отвлечься от окружающего пространства.

Напомним, на днях "Колёса.ру" сообщал, что Panasonic отметил ещё одно важное событие — на совместном предприятии начат выпуск аккумуляторов для электромобилей Tesla.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings