«Паркетник» Honda WR-V пользуется неплохим спросом

Индийское подразделение Хонды опубликовало первые результаты продаж маленького кросса WR-V, построенного на базе компактвэна Jazz/Fit.

«Живые» продажи нового «паркетника» стартовали в Индии 16 марта текущего года. Всего за полмесяца WR-V разошелся по этой стране тиражом в 3 833 экземпляра, заняв вторую строчку в списке бестселлеров Хонды.

хонда (7)

Самой продаваемой моделью японской марки в Индии остается седан City (6 271 единица), а замыкает тройку лидеров соплатформенный WR-V компактвэн Jazz (3 527 штук), который в некоторых странах известен под именем Fit. Всего же в минувшем месяце на индийском рынке реализовано 18 950 машин Honda, что на 8,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

В Индии переднеприводный Honda WR-V можно купить с четырехцилиндровыми бензиновым мотором 1.2 и дизелем 1.5 мощностью 90 и 100 л.с. соответственно. Первый агрегат сочетается с пятиступенчатой «механикой», второй работает в паре с 6МКП. Такими же моторами оснащается и Honda Jazz, при этом, помимо названных коробок, для компактвэна доступен еще и вариатор.

Цена WR-V начинается с отметки в 775 000 рупий, что в пересчете на наши деньги составляет около 669 000 рублей по актуальному курсу.

хонда (2)

Напомним, предвестник маленького кроссовера Honda дебютировал осенью прошлого года в Бразилии. На этот рынок WR-V вышел в конце марта. Бразильский «паркетник» оснащен  двигателем 1.5, который работает как на бензине (115 л.с.), так и на этаноле (116 л.с.). Мотор укомплектован вариатором.

Как сообщалось ранее, кросс планируют продавать еще в нескольких странах Южной Америки, а вот в Европе он вряд ли появится.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings