Перспективы полного привода на моделях Lada

На Международно научно-технической конференции «Перспективы развития автомобилей» представители компании АВТОВАЗ рассказали о ходе работ над системой полного привода. Изучаются варианты адаптации с АМТ-коробкой и гибридизации.

Представители АВТОВАЗа в очередной раз напомнили, что команда инженеров работает над несколькими вариантами полного привода — собственной и на базе решений альянса Renault-Nissan. По словам исполнительного вице-президента по инжинирингу Харальда Грюбеля, прорабатывается вопрос о возможности использования автоматизированной механической трансмиссии (АМТ) на полноприводных моделях марки. Также в компании изучают возможности по гибридизации 4х4, то есть в перспективе электромобили и CNG-версии машин могут получить привод на две оси.

Напомним, первым полноприводным автомобилем Lada нового поколения станет Xray Cross, который будет предлагаться в версиях 4х2 и 4х4. О сроках выхода кроссовера пока не сообщается.

Сегодня стало известно, что АВТОВАЗ принял решение по кросс-седану Lada Vesta — концепт, продемонстрированный в рамках ММАС-2016, станет серийным, но встанет на конвейер только после универсала Vesta SW, старт производства которого запланирован на лето 2017 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings