Первую платную трассу в Москве построят на средства Саудовской Аравии

Инвестировать в проект думает крупнейший суверенный фонд государства Public Investment Fund.

О том, что северный дублёр Кутузовского проспекта могут построить на средства, полученные от крупнейшего суверенного фонда Саудовской Аравии Public Investment Fund, сообщает «Коммерсант». Напомним, эта магистраль должна стать первой платной трассой в столице России.

Depositphotos_36735769_original

В ходе визита короля Саудовской Аравии в Россию должно быть подписано соглашение о вхождении фонда в капитал «Объединённого транспортного концессионного холдинга», который контролирует проект строительства дублёра Кутузовского проспекта.

«Здесь не до жиру: там, где можно взять деньги, там и пытаются взять, и взять саудовские – это очень хорошо. Их достаточно трудно привлечь, но, тем не менее, похоже, получается, это чуть ли не лучший вариант, — комментирует директор института стратегического анализа компании «ФБК» Игорь Николаев. — Инфраструктура привлекает достаточно стабильный денежный поток – да, это, что называется, в долгую, но держатели таких огромных денег в этих фондах могут позволить себе вкладываться на десятилетия».

construction

Ранее столичные власти оценивали строительство новой платной трассы в 60 миллиардов рублей. Стоит отметить, что проект дублёра вызывает недовольство у местных жителей, так как магистраль пройдёт между Кутузовским проспектом и Белорусским направлением московской железной дороги, где располагается яблоневый сад, который предположительно уничтожат.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/proezd-po-platnomu-uchastku-trassy-mozhno-budet-oplatit-s-pomoshhyu-smartfona" target="_blank">Проезд по платному участку трассы можно будет оплатить с помощью смартфона</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings