Первые фотографии нового Suzuki Alto угодили в Интернет

В Сети появились отсканированные с официальной брошюры фотографии нового поколения ситикара Suzuki Alto, до мировой премьеры которого остаются считанные недели.

Новый кейкар "Сузуки Альто" по части дизайна экстерьера серьезно отличается от своего предшественника. Внешность автомобиля навеяна обликом модели Suzuki Alto первого поколения, который был разработан японской компанией в 70-х годах прошлого столетия. Модель имеет оквадраченные передние фары, компактную решетку радиатора с вертикальными планками, которая расположена слева от эмблемы Suzuki, старомодный передний бампер и восходящую оконную линию.

2015-Peugeot-508-17[2].jpg

На фото: Suzuki Alto первого поколения.



Новинку предполагается выпускать не только в базовой модификации, но и спортивной. Последний вариант машины будут отличать двухцветный экстерьер, дополнительная оптика в переднем бампере и капот с вентиляционным отверстием для охлаждения моторного отсека.

Для нового поколения Suzuki Alto производитель подготовил 3-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 0.66 литра. Агрегат, знакомый по текущей версии Alto, развивает 54 л.с. при 6 500 об/мин и 63 Нм крутящего момента при 3 500 об/мин. Машину планируется комплектовать пятискоростной механической коробкой передач и бесступенчатым вариатором, который придет на смену четырехдиапазонному "автомату". Не исключено, что модель в будущем получит и турбированный двигатель, однако сведениями о данном моторе журналисты не располагают.


2015-Peugeot-508-8[2].jpg

На фото: Suzuki Alto восьмого поколения.



Suzuki Alto поступит на рынок Японии 22 декабря. Цена автомобиля, который будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом, в настоящий момент не озвучена. Ранее сообщалось, что "Сузуки" откажется от производства Alto в пользу нового хэтчбека Celerio. Продажи бюджетного автомобиля Celerio на европейском рынке начнутся в конце текущего года. Возможность появления пятидверного хэтчбека в России автопроизводителем пока не рассматривается.


Читайте также:


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings