Пикап Dacia Logan получит не каждый желающий

Недавняя забастовка трудового коллектива румынского авозавода Renault Dacia привела к сокращению общего объема производимых здесь автомобилей популярного семейства Logan и — в следствие этого — к изменению сбытовой стратегии компании.

В результате протестной акции производственные потери Dacia составили почти 20 тыс. единиц продукции, поэтому производитель намерен ограничить продажу пикапов Logan в Румынии, Турции и Болгарии. Причиной ограничений служит желание компании производить больше универсалов Logan MCV.

«Пикап построен на той же платформе, что и MCV, и мы пытаемся сделать приоритетным производство MCV», — говорит пресс-секретарь Dacia Сильвиу Сепкуи (Silviu Sepciu). Компания вывела пикап на внутренний рынок Румынии в середине марта, и планирует выйти на рынки Болгарии и Турции в конце этого года.

Цена пикапа в Румынии – от ?6092. Стартовая цена MCV – от ?8200, сообщает Финам.RU со ссылкой на Automotive News Europe. На реализации MCV компания Dacia получает больше прибыли, так как автомобиль поставляется вместе с широким спектром аксессуаров, включая оборудование для семиместного варианта.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings