Пикапы Ford F-150 отзывают из-за неисправных тормозов

Из-за проблем с главным тормозным цилиндром на сервис отправятся более 270 000 автомобилей. Речь идет о предыдущем поколении F-150.

Сегодня американский автопроизводитель объявил о результатах трехмесячного расследования, которое проводилось регулирующими органами федеральной безопасности. Специальные тесты были инициированы несколькими десятками жалоб от водителей, а также девятью официально зарегистрированными авариями, которые произошли именно из-за этой неисправности, но в которых, по счастливой случайности, никто не пострадал.

autowp.ru_ford_f-150_xlt_4
На фото: пикап F-150 предыдущего поколения

Как рассказали в компании Ford, проблема была связана с вытеканием жидкости из главного тормозного цилиндра. Это приводило к снижению эффективности торможения или даже делало последнее невозможным. Некоторые автовладельцы жаловались, что не могли остановить машину, даже выжимая педаль до упора.

autowp.ru_ford_f-150_xlt_supercrew_5
На фото: пикап F-150 предыдущего поколения

Для данной генерации F-150 этот отзыв станет первым. Отметим, автомобили, попадающие под сервисную акцию, оснащаются двигателем EcoBoost объемом 3,5 л. В минувшем году репутация автомобиля уже несколько пострадала из-за неудачных краш-тестов; правда, речь шла о менее распространенной версии с алюминиевым кузовом и полуторной кабиной. Тем не менее, Ford F-150 считается самым популярным пикапом в США.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings