Плохие дороги стали одной из основных причин ДТП

Половина дорожно-транспортных происшествий в России происходит из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна.

Как сообщает РИА Новости, на заседании коллегии по итогам работы Генеральной прокуратуры за первое полугодие первый замглавы ведомства Александр Буксман заявил, что государственные органы не умеют и не готовы действовать в чрезвычайных обстоятельствах, а дорожное хозяйство находится в плохом состоянии.

warning-triangle-1412348_1920

"Ежедневно в стране происходит до 400 ДТП с пострадавшими. К сожалению, половине из них способствуют неудовлетворительные условия дорожного полотна", — рассказал Александр Буксман. По его мнению, соответствующим органам власти необходимо должным образом организовать кадастровый учет и своевременное обслуживание автомобильных дорог.

car-831928_1920

Возможно, ситуацию изменит правительственный законопроект, который уже одобрил Комитет Госдумы по конституционному законодательству. Документ вводит административную ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог. Законопроектом предусмотрены крупные денежные штрафы для ответственных должностных лиц и организаций.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings