Почта Германии "пересядет" на электрические Форды

Deutsche Post и американский производитель планируют выпустить совместными усилиями 2 500 электромобилей на базе Ford Transit.

«Дочка» немецкой почты – компания StreetScooter GmbH и немецкое подразделение Ford стали партнерами в сфере производства фургонов для доставки с полностью электрической силовой установкой, питающейся от аккумуляторного блока.

Стандартный фургон Ford Transit Jumbo Van
Стандартный фургон Ford Transit Jumbo Van

Автопроизводитель предоставит шасси Ford Transit, на которое будет установлен электрический привод и специальный фургон, выполненный по спецификациям Deutsche Post. Фургоны StreetScooter Work XL начнут собирать в июле текущего года. До конца следующего года автопарк немецкой почты пополнится как минимум 2 500 электрофургонами, предназначенными для работы в городских условиях. Кстати, если автомобили будут выпущены в планируемом объеме, совместное предприятие станет крупнейшим европейским производителем среднетоннажных грузовых автомобилей.

«Электромобильность и инновационные транспортные решения для городских районов имеют для нас ключевое значение, мы преобразуем наш бизнес для удовлетворения будущих потребностей, – отметил вице-президент группы и президент европейского, ближневосточного и африканского подразделений Ford Motor Company Стивен Армстронг. – Мы являемся лидерами в сегменте коммерческих автомобилей в Европе, и новое партнерство поможет нам проявить наши сильные стороны. StreetScooter и Deutsche Post DHL Group – это партнеры с огромной компетенцией и глобальной операционной сетью».

StreetScooter Work XL 2017
StreetScooter Work XL 2017

«Я вижу в этом партнерстве очередной стимул к распространению технологий электромобильности в Германии, – сказал член исполнительного совета Deutsche Post AG Юрген Гердеc. – Такое решение поможет нам разгрузить центры городов и улучшить качество жизни людей. Мы продолжим работу над тем, чтобы сделать нашу доставку полностью CO2-нейтральной».

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал о специальных условиях продажи, предлагаемых производителем на российском рынке. Модели Ford Transit Custom и Tourneo Custom доступны со скидкой.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings