"Подари папе авто". Мастер-классы и сбор домашних заданий в Перми

4 мая автопробег "Покажи Россию" с конкурсом "Подари папе авто" прибыл в Пермь и к концу недели успел познакомиться с городом, провести мастер-классы по рисованию и собрать домашние задания на конкурс.

Во вторник и среду на этой неделе в пермском торговом центре "Семь пятниц" состоялись мастер-классы по рисованию от проекта "Покажи Россию". Абсолютное большинство людей целенаправленно шли именно на мастер-классы — такое у нас впервые, и мы этому очень рады. Люди стремились занять мольберты, едва они были расставлены, многие проводили за работой все три часа, отведенные на мастер-классы.

perm_master_07_05-61.jpg

Мастер-классы проходили в пермском торговом центре "Семь пятниц" 5 и 6 мая



Пришедшим поучиться искусству у художника Евгения Уткина предлагалось нарисовать карандашами натюрморт — роза в вазе и лежащее рядом яблоко. Уровень выполненных работ получился небывало высоким — к нам пришли явно неслучайные люди. Ну а второй художник проекта, Армен Карапетьянц, пока коллега был занят учебным процессом, писал маслом натюрморт на тему Великой отечественной войны.


Армен Карапетьянц за работой



Результат вы можете видеть на фотографиях в этой новости, в подробном фотоотчете в группе проекта в сети ВКонтакте, а также в нашем видеосюжете, который сейчас готовится к публикации. Помимо этого, наши художники отыскали несколько живописных мест в окрестностях Перми и выбрались на пленэр. Скоро мы покажем новые картины, созданные в рамках проекта "Покажи Россию".


На фото: Евгений Уткин на мастер-классах



Тем временем руководитель проекта Виталий Архиреев занимался раздачей бланков с домашними заданиями конкурса "Подари папе авто" и сбором уже готовых работ. В Перми нам удалось собрать более 200 прекрасных детских рисунков. Напомним, в домашнем задании дети должны нарисовать цветными карандашами автомобиль — такой, какой захотят сами. В полуфинал пройдут пять лучших рисунков, которые определит жюри конкурса. В конкурсе принимают участие дети от 6 до 10 лет, а главным призом станет настоящий автомобиль Lada Largus. Победитель будет объявлен 1 июня 2015 года.




На этой неделе выставка детских рисунков по результатам выполнения домашних заданий откроется в Перми в автосалоне Lada "Форвард-Авто" 8 мая в 18:00 (время местное). Там же состоится большой детский праздник, на котором все маленькие художники получат ценные призы. Ну а 9 мая все участники проекта "Покажи Россию" отправятся на парад Победы в Перми. Мы готовим несколько интересных фоторепортажей и видеосюжетов.

Все работы художников, а также свежие фотографии и видеосюжеты, анонсы мероприятий публикуются в официальных аккаунтах проекта в соцсетях:

ВКонтакте,

Фейсбуке

и

Instagram.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings