Вы подпишете контракт, мистер "Киви"?

Хейден Паддон близок к продлению своей карьеры в WRC.

Молодой гонщик из Новой Зеландии, Хейден Паддон (или Киви, как его по-доброму называют болельщики и коллеги по чемпионату WRC), близок к существенному шагу в своей карьере мирового пилота.

Речь идёт о том, что у него есть все шансы подписать полноценный контракт на место в команде на 2016 год.

На сегодняшний день у Хейдена десятая, замыкающая Топ-10 позиция в промежуточной классификации, и по очкам он проигрывает остальным "молодым надеждам" WRC, таким как Элфин Эванс или Отт Тянак.

Однако, формальное место в протоколе не является однозначным признаком его успеха: у Киви было несколько весьма удачных гонок в течение этого сезона, и его скорость растет. Вероятно, стремление команды удержать в своём составе такого перспективного гонщика получает всё большую определённость.

В декабре минувшего года Паддон подписал соглашение с Hyundai Motorsport на девять этапов мирового чемпионата, однако в последствии этот контракт был расширен в сторону большего количества гонок – Киви проедет под цветами Hyundai весь год.

Маловероятно, что на 2016 год этот пилот, которого и болельщики, и СМИ, и специалисты рады видеть на любой трассе мира, будет менять команду – скорее всего, он и дальше останется в коллективе Мишеля Нандана. По крайней мере, на сезон 2016 года.

kiwi_00.JPG

Молодой пилот выглядит очень привлекательной "инвестицией" для команды



При этом сам Паддон заявляет, что в списке его главных приоритетов на сегодня остаётся его актуальное положение в Чемпионате – нужно довести сезон до конца.

Меня сейчас занимает только наша работа в этом году – мы сосредоточены на сегодняшнем дне. Пока ещё никаких бумаг не было подписано и оформлено официально, однако этот момент близок. И ситуация выглядит оптимистично.

Хейден Паддон, пилот

Хейден обрёл больше уверенности в себе в течение этого сезона на сухом гравии. Теперь же, в преддверии Ралли Австралии, на него тоже возложены определённые надежды.


kiwi_01.JPG

Команда отмечает способность Хейдена внимательно анализировать свою работу и эффективно сотрудничать с инженерами



Предположительно, официальное заявление прозвучит после завершения Ралли Австралии, домашнего этапа для Паддона. А после его впечатляющих выступлений на Ралли Сардинии и Ралли Польши поклонники Киви очень ждут его на подиуме.

"Конечно, это наша безусловная цель, – подчеркнул Паддон, – однако, мы должны быть реалистами в своих ожиданиях. Впереди у нас очень мощные соперники из Volkswagen, но у нас будет хорошая стартовая позиция, чтобы было, что им противопоставить. Конечно, я буду выкладываться на полную и рисковать ради результата".

Напомним, что "молодой и зелёный" Стефан Лефевр получил Citroёn DS3 WRC на гонку в Корсике.

Видео команды Hyundai Motorsport на Ралли Германии 2015 – третий день гонки


Читайте также:




Hyundai Motorsport Citroen Total Abu Dhabi WRT Volkswagen Motorsport

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings