Полиция Абу-Даби заказала 780-сильный суперкар

Первый арабский люксовый суперкар и один из самых дорогих автомобилей в мире будет ловить уличных гонщиков в столице ОАЭ.

Идея создания парка полицейских суперкаров принадлежит эмиру Мухаммаду бин Рашиду аль Мактуму, известному любителю лошадей и автомобилей. К сегодняшнему дню в рядах полиции ОАЭ служат Lamborghini Aventador, Ferrari FF, Bugatti Veyron, Aston Martin One-77 и другие редкие и очень дорогие машины.

На фото: "гражданская" версия Lykan Hypersport



Первый арабский суперкар Lykan Hypersport от компании W Motors был просто обязан пополнить эту коллекцию. Один из семи экземпляров стоимостью 3.4 миллиона долларов каждый (194 545 280 рублей по нынешнему курсу) пополнит парк полицейских автомобилей Абу-Даби.

Он приводится в движение оппозитным шестицилиндровым мотором от немецкой фирмы RUF объемом 3.7 литра мощностью 750 лошадиных сил и крутящим моментом 1 000 Ньютон-метров. На разгон с нуля до ста километров в час требуется 2,8 секунды, а максимальная скорость достигает 395 км/ч.




Столь высокая цена, помимо отличных динамических качеств, оправдывается очень дорогими материалами: к примеру, в конструкции фар использованы настоящие алмазы. В дополнение к автомобилю полагается подарок – швейцарские часы Cyrus Klepcys Special Edition стоимостью 200 000 долларов. К слову, в течение месяца после премьеры желание приобрести Lykan Hypersport изъявили сто человек.

Между тем на днях появилось сообщение о продаже уникального немецкого суперкара 1981 года – один из трех серебристых BMW M1 был оценен в рекордные 965 000 долларов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
09.07.2015 09:01
Константин

Это не суперкар,а гиперкар!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings