Пора на сервис: Mercedes-Benz отзывает C-Class и E-Class

Программу мероприятий по проведению добровольного отзыва согласовали Росстандарт и АО «Мерседес-Бенц Рус».

Автомобили бренда Mercedes-Benz в России попали под добровольный отзыв. Как сообщает Росстандарт, под условия кампании попали С-Class и Е-Class, проданные в России в период с 2017 по 2018 годы. На сервис придётся съездить 362 автовладельцам (указано общее количество машин, попавших под отзыв).

Mercedes-Benz С-Class W205 и Е-Class W213 отзывают из-за того, что спинки обоих передних сидений (как водительского, так и пассажирского) с правой стороны могут быть не зафиксированы. Компания предлагает автовладельцам заехать к ближайшему официальному дилеру.

Работники сервиса проверят передние кресла и, в случае наличия брака, заменят рамы спинок дефектных сидений. Все ремонтные работы в рамках отзывной кампании оплатит АО «Мерседес-Бенц РУС».

Автомобили Mercedes-Benz в последнее время стали часто попадать под отзывы в России. Проблема в неисправных подушках безопасности. Так, в середине текущего месяца Росстандарт сообщил о том, что на сервис нужно съездить 9 281 владельцу автомобилей A-, B-, C-, CLA-, GLA- и GLC-Class, которые были проданы с 2016 по 2018 годы.

В конце мая ведомство сообщило о том, что под условия кампании попало 4 794 автомобиля V-Class/Vito, которые были проданы с 2014 по 2017 годы. В апреле на сервис позвали 24 763 владельцев А-Class, В-Class, С-Class, CLA-Class, GLA-Class и GLC-Class, проданных в то же время.

В марте отзывы затронули 4 419 экземпляров Mercedes-Benz С-Class и GLC-Class, проданных с 2013 по 2017 годы, а также 12 371 автомобиль C-Class, E-Class и GLK, реализованных в России в 2011-2017 годах.

За рубежом Mercedes-Benz также отзывает автомобили из-за дефектных подушек безопасности. Кампании объявлены по всему миру, на сервисы отправили миллионы машин бренда.

Сейчас все легковые автомобили Mercedes-Benz импортируются в Россию. Однако уже в следующем году начнётся производство машин марки в Подмосковье. Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», сейчас уже возведены практически все корпусы нового завода и завезено оборудование. В ближайшее время стартуют приладочные работы. Первым Mercedes-Benz российской сборки станет седан E-Class.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/mercedes-benz-mogut-zastavit-otozvat-okolo-600-000-avtomobilej" target="_blank">Mercedes-Benz могут заставить отозвать около 600 000 автомобилей</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings