Porsche 911 GT3 RS от Lego - всё по-взрослому!

С 8 июня линейка конструкторов Lego Technic пополнится моделью Porsche 911 GT3 RS, которая повторяет оригинал в масштабе 1:8. Как и в случае с реальными автомобилями, на игрушечный Порше можно оформить предзаказ. Цена на набор из 2 704 деталей составляет 29 990 рублей.

По словам старшего дизайнера серии Lego Technic Эндрю Вудмэна, в компании хотели создать не просто модель для сборки, а модель, которая бы вызывала восхищение и желание добавить её в свою коллекцию. С этого, собственно, начался поиск партнёра, который был найден в лице Porsche. Как рассказывает Вудмэн, они практически мечтали, чтобы перенести в измерение Lego ставший легендой при жизни Porsche 911. Было решено выполнить в пластмассе одну из последних модификаций 911-го - Porsche 911 GT3 RS.

"Я действительно хотел воссоздать как можно больше уникальных деталей оригинальной машины, особенно форму капота и крыши, воздухозаборники и низкий наклонный профиль, — рассказывает старший дизайнер Lego Уве Вабра. — Кроме того, было важно оснастить модель как можно большим количеством современных технических возможностей оригинального GT3 RS. Было достаточно сложно спроектировать рулевое управление и подвеску, однако самой большой трудностью стала функционирующая коробка передач PDK с двойным сцеплением".

Lego_Porsche_Stuttgart_small_6
У Porsche 911 GT3 RS действующие не только трансмиссия и рулевое управление, но и подвеска с фирменными красными пружинами

Вместе с набором конструктора покупатель получает эксклюзивный буклет с подробной историей разработки суперкара и его модели Lego.

Lego_Porsche_Stuttgart_small_1

Отметим, что у каждого игрушечного автомобиля есть свой уникальный серийный номер, который указан на табличке в бардачке. По нему на сайте Lego Technic можно найти контент, доступный только обладателю данной комбинации цифр.

Lego_Porsche_Stuttgart_small_2

Цена на Porsche 911 GT3 RS от Lego — 29 990 рублей. Оставить заявку на покупку модели-конструктора в масштабе 1:8 можно уже сейчас. В России можно купить и настоящий Porsche 911 GT3 RS. Суперкар с 500-сильным двигателем и динамикой в спринтерском упражнении в 3.3 секунды оценивается в 10 551 000 рублей. Мировая премьера самого быстрого 911-го состоялась в марте 2015 года на автосалоне в Женеве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings