Появились подробности о новом поколении "горячего" Mercedes-AMG A45

В Интернете появились первые подробности о новой генерации "заряженной" модели A-класса — полноприводном Mercedes-AMG A45.

Под капотом "горячего" компактного автомобиля расположится двухлитровая "турбочетверка" от текущего поколения, но с увеличенной до 405 лошадиных сил мощностью — прирост составит 25 л.с. "Движок" будет работать в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач с электронным дифференциалом, а переключать скорости можно будет с помощь подрулевых лепестков, сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники.

Дополнительную мощность инженеры подразделения "AMG" получили благодаря новым топливным форсункам, измененному турбокомпрессору и тонким доработкам процесса горения топлива. Как итог, с каждого литра рабочего объема мотора теперь снимается более 200 л.с.

Это выгодно отличает AMG A45 в плане соотношения объема к мощности по сравнению с прямыми конкурентами. Так, 2.5-литровая бензиновая "четверка" под капотом RS3 выдает 367 лошадиных сил, а трехлитровая "шестерка" в моторном отсеке BMW М2 генерирует 370 "лошадок".

Помимо прочего сообщается, что новая модель AMG A45 станет больше в размерах, при этом вес останется без изменений за счет использования легких сплавов на основе алюминия в конструкции кузова. Благодаря всем доработкам, с места до 100 км/ч Mercedes-AMG A45 сможет разогнаться менее чем за четыре секунды. Текущее поколение проделывает аналогичную операцию за 4.2 секунды.

В обновленной линейке A-Class новая генерация Mercedes-AMG A45 будет не единственной "горячей" моделью. По предварительной информации, "трехлучевая" компания готовит соперника и для Volkswagen Golf GTI, который сдаваться не собирается и тоже заметно прибавит в мощности. На рынке новое поколение A45 будет конкурировать с Audi RS3 и BMW M2. Кстати, о "эмках". На днях способности баварского купе портал "Колёса.ру" опробовал на себе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings