Представительский седан SsangYong Chairman W покинет конвейер

Совсем скоро в линейке корейской марки останутся только вседорожники.

Производство «четырехдверки» Chairman W завершится в Южной Корее до конца текущего года, из продажи модель исчезнет в начале 2018-го. Об этом сообщает местное издание Motorgraph. Причина – низкий спрос. По данным портала, в минувшем месяце было продано всего 33 седана.

Таким образом, SsangYong сосредоточится на выпуске вседорожников. В частности, в первой половине 2018 года марка планирует представить новый пикап. Ожидается, что грузовик построят на базе G4 Rexton.

Седан Chairman дебютировал в 1997 году, модель была создана на платформе Mercedes-Benz E-Class (W124). «Четырехдверка» SsangYong второго поколения – уже с литерой W – вышла на рынок в 2008 году. При этом в течение нескольких лет машины двух генераций продавали параллельно, флагману первого поколения присвоили литеру H.

Сегодня Chairman W представлен в Корее с рядными «шестерками» 3.2 и 3.6 мощностью 225 и 250 л.с. соответственно. Опционально предлагается полный привод. Цена модели – от 56 340 000 вон, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 3 004 000 рублей по актуальному курсу.

Ранее компания SsangYong вывела на домашний рынок рестайлинговый кроссовер Tivoli.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings