Преемник Renault Koleos: стали известны имя и моторы

В этом году компания Рено намерена представить новый флагманский внедорожник, который заменит Koleos.

Информация о преемнике Колеос «гуляет» по Сети с прошлого года. Известно, что автомобиль построят на той же платформе, что и Nissan X-Trail, он окажется самым крупным SUV в линейке Renault (длина составит около пяти метров) и будет предлагаться в семиместном исполнении. По данным французского портала Auto Moto, кроссовер поступит в продажу под именем Maxthon, а его цена составит около 29 000 евро (примерно 2 400 000 рублей по актуальному курсу).

На фото: седан Renault Talisman. Аналогичная оптика может быть и у нового кроссовера



Дизайн новинки выполнят в фирменном стиле бренда, так что в нем будут прослеживаться черты вседорожника Kadjar, седана Talisman и хэтчбека Megane последней генерации. Предполагается, что Renault Maxthon получит полный привод, дизель объемом 1,6 литра, мощностью 160 л. с., а также бензиновый мотор 1,6 TCe мощностью 150 и 200 л. с. Не исключено и появление гибридной модификации.

Премьера нового флагманского кроссовера Renault ожидается в ближайшие месяцы.


На фото: Renault Kadjar



На данный момент SUV-линейка марки включает в себя компактный «паркетник» Captur, кроссовер Kadjar («близнец» Nissan Qashqai), суперпопулярный Duster и, напротив, не пользующийся спросом Koleos. В России доступны две последние модели.


На фото: Renault Koleos



Дастер у нас можно купить с дизелем 1,5 литра (109 л. с.), бензиновыми моторами 1,6 литра (114 л. с.) и 2,0 литра (143 л. с.). Цена Renault Duster 2016 модельного года начинается с 609 000 рублей. Кроссовер Renault Koleos предлагается с двухлитровыми бензиновым и дизельным моторами мощностью 140 и 173 л. с. соответственно, а также с бензиновым двигателем 2,5 литра мощностью 171 л. с. Цена Колеос – от 1 299 000 рублей.

Как уже сообщал портал «Колёса.ру», в этом году в России начнется производство удлиненной версии Renault Captur.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings