Президент АВТОВАЗа показал салон тестового Lada Xray на сэлфи

В Сети было опубликовано фото, на котором Бу Андерссон сидит в салоне собранного прототипа высокого хэтча Lada Xray, серийное производство которого стартует на АВТОВАЗе 15 декабря 2015 года.

С приходом Бу Андерссона на АВТОВАЗ жизнь завода кардинально изменилась — был взят курс на политику открытости. В пределах разумного, конечно же. Сегодня Сеть порадовала фото президента компании в салоне предсерийного Lada Xray, который, судя по закамуфлированному зеркалу, скоро выйдет на тесты на дороги общего пользования. Корректно ли сравнивать салон на фото с концептом? Мы попробуем.

apQehyGBaYE.jpg
lada_xray_concept2 (17).jpg


Ясно одно — общая архитектоника салона концептуального Lada Xray будет сохранена в серийном варианте варианте псевдокроссовера. Всё будет несколько проще, но это очевидно — концепт всегда выглядит круче.

Дизайн рулевого колеса будет аналогичным концептуальному варианту, также и приборная панель. Вокруг дефлекторов воздуховодов на конкретно этом фото нет хромированных вставок, но мы не исключаем, что в топовых комплектациях они всё-таки останутся. Что касается дверных карт, то их "рисунок", стилистика исполнения, сохранится — упрощены ручки открывания, отделка, но давайте пока не забывать, что Бу Андерссон сидит пока в прототипе, а не серийном образце. Тем более, уровень отделки (и в это очень хочется верить) будет зависеть от уровня версии исполнения.



Сообщение о том, что на АВТОВАЗе был собран "пилотный" Lada Xray, появилось в двадцатых числах апреля. Отметим, что автомобиль инспектировал лично Бу Андерссон. Вероятно, во время этой "инспекции" и был сделан сегодняшний снимок. Ранее в Сети появлялись фото кузовов ИксРея.

Ориентировочная цена новинки — 500 000 — 600 000 рублей. Производство нового Lada Xray будет запущено 15 декабря, в течение 2016 года АВТОВАЗ планирует выпустить порядка 60 000 экземпляров модели.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
5 комментариев
08.05.2015 13:51
Konstantin

с мультирулем наедалово?


10.05.2015 23:48
Артём Ханферов

Хах! Бу оказывается тот ещё троль )

Показал фото салона ПРЕДСЕРИЙНОГО Хрея.


13.05.2015 16:45
Konstantin

думаю, с икс реем будет те же метаморфозы, что и с калиной 2


01.06.2015 10:26
HB

А что было с калиной 2?


12.06.2015 19:12
Анатолий Евгеньевич

Калину сдувало с дороге на скорости сильным боковым ветром и фурами на высоких встречных скоростях.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings