Новое фото кузова Lada Xray с производства выложили в Сеть

По страницам Интернета начал "гулять" новый снимок сваренного кузова будущей новинки АВТОВАЗа – кроссовера Lada Xray. Первый кузов был создан на тольяттинском предприятии 12 марта 2015 года, в серию модель запустят 15 декабря текущего года.

Новое "эксклюзивное фото кузова Lada Xray на B0" разместил "Лада Xray Клуб". Сайт отмечает, что данный кузов является одним из тех, что уже были сварены с 12 марта по нынешний день на тольяттинском заводе компании АВТОВАЗ. Напомним, другая ожидаемая новинка – Lada Vesta – будет запущена в серию чуть раньше – 25 сентября 2015 года, ее выпуск наладят на Ижевском заводе, принадлежащем концерну.

1428515559_kuzov-ikaska.jpg


Стоит отметить, что с базовой версией кроссовера будут предлагаться 15-дюймовые диски, а опционально покупатели получат возможность установки 16-дюймовых. В гамме моторов Lada Xray три варианта: два из них объемом 1.6 литра, один – 1.8 литра. К первому двигателю ВАЗ-21129, также как и к версии от альянса Renault-Nissan, в пару пойдет механическая коробка передач, третий мотор (ВАЗ-21179) будет агрегатироваться с AMT.

Первое фото сваренного кузова ИксРея появилось в Сети вчера. Сайт "Колёса.ру" также сообщал о том, что сборка первого Lada Xray по серийной технологии намечена на последний месяц лета текущего года. "Пробник" для летних тестов соберут в апреле, а в серию модель запустят в середине декабря, значит, в начале следующего года официальные дилеры марки уже начнут получать первые автомобили. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон недавно назвал новые цены на Xray. Исходя из нынешнего курса валют, ценник модели должен варьироваться от 500 000 до 600 000 рублей.


На фото: Lada Xray Concept


Напомним, что новинки АВТОВАЗа будут выпускаться с обновленным логотипом марки, остальные модели получат "свежий" фирменный знак в процессе рестайлинга. Кстати, если обновление Lada Granta и Kalina уже точно намечено на 2016 год, то много вопросов пока вызывает Priora. По последним слухам, она все-таки может дождаться своего ряда изменений.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings