Продажи гибридов Toyota в Европе выросли на 41%

Более двух десятилетий назад Япония первой воплотила в жизнь идею совместного использования бензина и электричества в автомобилях. Теперь во многих европейских странах гибриды Toyota являются весьма популярными.

В Европе представлено несколько гибридных моделей: Toyota Prius, Auris Hybrid и RAV4 Hybrid. Седьмой год подряд продажи растут на европейском рынке. В 2016 году реализация этих гибридов составила 295 000 единиц, что на 41 процент больше, чем годом ранее. При этом наибольший спрос имеет уже третье поколение Toyota Prius.

Toyota Auris Hybrid
На фото: Toyota Auris Hybrid

Бренд люксовых автомобилей Lexus продемонстрировал за прошлый год 10-процентный рост спроса на гибридные версии моделей. В количественном выражении продажи составили 44 900 единиц. Это не плохо для бренда, который, в основном, ориентирован на американских потребителей.

Toyota RAV4 Hybrid
На фото: Toyota RAV4 Hybrid

Самым популярным гибридом от Lexus в Европе стал NX 300h. Его показатель — 17 991 проданный экземпляр. Версия кроссовера Lexus RX 450h разошлась тиражом в 9 111 единиц. Гибридный хэтчбек CT200h был реализован в количестве 8 412 единиц. Его спрос упал за год на 17,8 процентов. У версии модели седана IS300h продажи составили 5 856 экземпляров с падением на 24,4 процентов.

Стоит отметить, что своих владельцев в 2016 году в Европе нашли 74 000 единиц новых автомобилей Lexus. Таким образом, гибриды составляют около половины объема реализации люксового японского бренда.

Ранее Колёса.ру писали, что огромный спрос на Toyota Highlander потребовал модернизации американского завода.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings