Продажи Lada Granta Sport выросли в 2015 году

Спортивная версия седана Lada Granta показала прирост по продажам в текущем году, несмотря на экономический кризис и спад спроса на российском авторынке.

По собственной информации портала "Колёса.ру", Lada Granta Sport за десять месяцев 2015 года сумела показать прирост продаж в размере 15,5% по отношению к аналогичному периоду 2014 года. Кстати, за ноябрь-декабрь реализации российского спортивного седана обещают ещё вырасти, так как на рынок вышла новая более доступная комплектация Light.

lada_granta_sport_18 (2).jpg



Согласно данным агентства "Автостат", в январе-октябре 2014 года российские автомобилисты поставили на учёт в ГИБДД 1 482 новых автомобиля Granta Sport, за 10 месяцев 2015 года спорт-седан разошёлся тиражом 1 712 экземпляров, что говорит о 15,5-процентном приросте. В этот период на рынке была представлена только комплектация Luxe, её нынешняя цена по прайсу составляет 557 000 рублей. Сейчас покупателям доступна "облегчённая" версия, стоимость которой стартует с отметки 523 000 рублей.


lada_granta_sport_25.jpg



Версия Light в отличие от люксовой спортивной Гранты не оснащается противотуманными фарами, подушкой безопасности пассажира, заводской сигнализацией, датчиком температуры наружного воздуха, функцией задержки выключения света фар, электростеклоподъёмниками задних дверей, электроприводом и обогревом боковых зеркал, обогревом ветрового стекла, парктроником, датчиками дождя и света, мультимедийной системой и подогревом передних сидений; вместо климатической системы в версии Light установлен кондиционер.


lada_granta_sport_28 (2).jpg



Не так давно четырёхлетняя компания Lada Sport отмечала юбилей: с конвейера предприятия сошёл пятитысячный спортседан Lada Granta. На торжественном мероприятии, посвящённом этому событию, присутствовал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Денис Петрунин, который отметил, что автомобили, выпускаемые компанией "Лада Спорт", выполняют важную функцию: привлекают внимание к автомобилям марки новых молодых и активных покупателей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings