Продажи Mazda MX-5 RF стартуют с лимитированной версии

Американские дилеры начали принимать предварительные заявки на родстер Mazda MX-5 Miata с жесткой крышей.

Новая «двухдверка» доступна в «приветственной» версии Launch Edition, которая будет выпущена тиражом в 1 000 экземпляров. Предзаказ можно оставить на специальном сайте, прием заявок будет завершен 9 октября. Автомобили доберутся до клиентов в начале следующего года, тогда же в продажу поступит стандартная модификация Mazda MX-5 Miata RF.

Все родстеры серии Launch Edition представлены в серебристом цвете Gray Metallic, а крыша таких машин окрашена вручную в цвет Piano Black. Сиденья, передняя панель и карты дверей обиты кожей Auburn Nappa. Кроме того, каждый владелец MX-5 Miata RF Launch Edition получит в подарок часы Tourneau.

мазда (10)

Новая модель оснащается бензиновым мотором SkyActive объемом 2,0 литра с отдачей в 155 л.с., работающим в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом».

Лимитированная версия родстера с МКП обойдется в 33 850 долларов (около 2 117 000 рублей по текущему курсу), цена MX-5 Miata RF Launch Edition с автоматической трансмиссией составляет 34 925 долларов (примерно 2 184 000 рублей). Для того чтобы оформить предзаказ, покупатель должен оставить депозит в размере 500 долларов (около 31 000 рублей).

Мировая премьера Mazda MX-5 RF состоялась в марте этого года на Нью-Йоркском автосалоне. До Европы новинка доберется в 2017 году. Как сообщалось ранее, на «старосветских» рынках MX-5 RF предложат с бензиновыми двигателями 1.5 и 2.0 мощностью 141 и 182 л.с. соответственно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings