Продажи обновлённой лимитированной серии Renault Duster Dakar Edition начались в РФ

Новинку уже можно найти у всех российских дилеров продукции французского бренда, а также в онлайн-шоуруме. Цена стартует с отметки 890 990 рублей.

Обновлённая лимитированная серия Renault Duster Dakar Edition получила новые выразительные элементы внешнего дизайна и интерьера. В оснащение входят эксклюзивная обивка для сидений с вышивкой Dakar, мультимедийная навигационная система MediaNav с семидюймовым дисплеем, а также противотуманные фары и система дистанционного запуска двигателя Renault Start.

Ограниченная серия предлагается только для полноприводных версий модели. Цена исполнения со 114-сильным бензиновым двигателем объёмом 1,6 литра составляет 890 990 рублей, 143-сильного двухлитрового бензинового мотора – 946 990 рублей, а вариант с полуторалитровым турбодизелем, выдающим 109 л. с. мощности, можно купить минимум за 979 990 рублей.

Во всех версиях в комплекте идёт механическая шестиступенчатая КПП со сверхкороткой первой передачей. Для двухлитрового двигателя предлагается также автоматическая трансмиссия с дополнительным контуром охлаждения.

«Лимитированная серия Dakar – это совместный проект Renault и Dakar, который призван укрепить позицию Duster в своём сегменте, — комментируют представители российского офиса компании «Рено». — Ралли-рейды Dakar стали синонимом самых жёстких испытаний на надёжность и выносливость, а также страсти к приключениям. Сотрудничество с легендарным брендом подчёркивает готовность Renault Duster к любым, даже самым суровым условиям эксплуатации».

Цена обычных версий Renault Duster 2017 производственного года варьируется в диапазоне от 639 000 до 1 019 990 рублей. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в России всё больше покупают Renault Duster с дизельными моторами: за полтора года спрос вырос в четыре раза. На сегодняшний день на версии кроссовера со 109-сильным 1.5 dci приходится порядка 20% от общего объёма продаж.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings