Продажи Suzuki Baleno достигли 100 000 единиц

Стотысячный хэтчбек Maruti Suzuki Baleno был реализован в Индии. Достичь такого результата дочерняя компания Сузуки смогла за один год.

«Пятидверка» Baleno стартовала на индийском рынке в октябре 2015-го. Хэтчбек производится только в Индии, оттуда – уже под брендом Suzuki – он поставляется в Японию, Европу, Австралию и страны Латинской Америки. Как сообщает пресс-служба Maruti Suzuki, вдобавок к 100 000 реализованным в Индии автомобилям, предприятие отправило на экспорт 33 800 таких машин.

baleno (3)

Успеху Baleno в Индии, по мнению представителей компании, способствовали «инновационный дизайн», просторный салон, богатое оснащение, а также «превосходные плавность хода и управляемость». В этой стране хэтчбек можно купить с бензиновым мотором 1,2 литра, выдающим 84 л.с., и с 75-сильным дизелем объемом 1,24 литра. Первый двигатель сочетается с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, второй работает в паре только с МКП.

baleno (2)

В список оборудования индийского Baleno в зависимости от комплектации могут входить: светодиодная оптика, 16-дюймовые диски колес, две подушки безопасности, ABS, EBD, кондиционер, мультимедийная система с сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay.

baleno (2)

Цена хэтча с бензиновым движком в Дели начинается с отметки примерно в 525 000 рупий – это около 494 000 рублей по текущему курсу. Дизельный Baleno обойдется минимум в 637 000 рупий (около 599 000 рублей).

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», до конца 2016 года в Индии может появиться спорт-версия модели – Baleno RS. Ожидается, что эта модификация получит литровый турбодвижок Boosterjet мощностью 110 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings