Прототип кроссовера Jaguar F-Pace отдадут велосипедистам

Процесс разработки первого кроссовера марки Jaguar уже настолько близок к завершению, что предсерийный прототип отправляют на гонку Tour de France в качестве автомобиля сопровождения.

Компания Jaguar стала партнером команды Sky, которая примет участие в престижном веломарафоне Tour de France. Англичане предоставили велогонщикам прототип первого SUV марки Jaguar в качестве машины поддержки, при этом спортсмены уже успели свыкнуться с новым членом команды в ходе тренировок. Первое появление F-Pace на публике состоится в эту субботу во время церемонии старта легендарной велосипедной многодневки.

На фото: Кроссовер Jaguar F-Pace сопровождает гонщика команды Sky во время подготовки к гонке Tour de France



В салоне F-Pace разместится команда поддержки гонщика Криса Фрума в составе механика, врача, а также двух представителей менеджмента команды Sky. По предварительным данным, кроссовер будет задействован лишь на первом этапе, который состоится 4 июля.

Официальная презентация Jaguar F-Pace состоится ближе к концу года. На данный момент мы знаем, что кроссовер создан на платформе JLR, которая также легла в основу седана XE. По предварительной информации, в моторную гамму включат двухлитровую бензиновую "четверку", дизель, а также 345-сильный V6 с рабочим объемом 3.0 литра.


Jag_F-PACE_TdF_Team_Sky_Image_010715_04_LowRes.jpg



Недавно компания Jaguar продемонстрировала минутный тизерный ролик, в котором можно увидеть скетчи F-Pace, процесс проектирования машины, а также несколько кадров собственно с авто.

Нельзя не упомянуть, что сотрудничество с командой Sky стало далеко не первым партнерским проектом Jaguar. Так, в Гудвуде англичане презентовали специально подготовленные седаны XJR RRV, которые пополнят парк команды British Land Speed Record Team, намеренной установить наземный рекорд скорости.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings