"Путлер капут!" - это про автобизнес...

Прокуратура столицы Приморья, где недавно состоялись антиправительственные акции, организованные движением автомобилистов ТИГР и КПРФ, усмотрела нарушения законодательства в действиях манифестантов, один из которых пришел на митинг с плакатом двусмысленного содержания.

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока приступила к проверке заявления, подписанного главой краевой администрации, о нарушениях правил проведения шествия и митинга, которые провели в городе активисты КПРФ и движения автомобилистов ТИГР (Товарищество инициативных граждан России). 31 января в антиправительственной манифестации приняло участие около 2,5 тыс. человек.

"Существует закон "О противодействии экстремистской деятельности", и мы полагаем, что специалисты должны оценить на предмет соответствия законодательству лозунги, которые использовались в ходе митинга и шествия", сказал вице-губернатор по вопросам внутренней политики Александр Шемелев. По его мнению, ряд плакатов, в частности "Путлер капут!", не способствуют социальной стабильности.

Между тем, у организаторов акции есть своя интерпретация появления данного плаката, пишет Коммерсантъ.

"Автор этого лозунга имел в виду занимающегося автобизнесом конкретного человека по фамилии Путлер, которому в связи с повышением пошлин на иномарки пришел конец, у него в связи с этим обстоятельством пропала работа, исчезли деньги, на которые он содержал свою многодетную семью, такое пояснение содержится на официальном сайте приморского отделения КПРФ. И вообще, он, как и тысячи других жителей края, намерен выехать за пределы Приморья, где просто невозможно жить и работать".

15 марта в столице Приморья состоится очередная антиправительственная акция, организаторами которой вновь выступили КПРФ и ТИГР. В шествии и последующем митинге примут участие до 3,5 тыс. человек. Член координационного совета ТИГРа Максим Веденев заявил, что во избежание конфликтов с правоохранительными органами от плакатов, подобных "Путлер капут!", на предстоящей акции "решено воздержаться".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings