Qoros 3 Sedan: первый китайский "отличник"

Новый Qoros 3 Sedan оказался первой  моделью китайской разработки, получившей высший балл за безопасность по версии европейской организации Euro NCAP.

Во время краш-тестов Qoros 3 Sedan набрал за защиту взрослых пассажиров и детей соответственно 95% и 87%. Разрабатывавшие автомобиль инженеры и дизайнеры позаботились не только о безопасности находящихся в салоне людей, но и пешеходов. Организация Euro NCAP присудила модели из Поднебесной 28 из 36 возможных баллов (77%) за безопасность пешеходов. Помимо этого, седан набрал 81% за системы активной безопасности (данная категория оценки в испытаниях Euro NCAP появилась в этом году).

Qoros 3 Sedan
Qoros 3 Sedan

Четырехдверный автомобиль Qoros 3 Sedan, чьи продажи откроются до конца текущего года, имеет схожие габариты с седаном Volkswagen Jetta. В длину модель достигает 4,6 м, в ширину — 1,84 м, в высоту — 1,44 м, размер колесной базы "первенца" китайской компании составляет 2,69 м. Седан C-класса, ориентированный на покупателей в возрасте от 25 до 35 лет, комплектуется турбированными 3- и 4-цилиндровыми бензиновыми моторами объемом от 1.2 до 1.6 литра. Наиболее мощным агрегатом в линейке является турбированный 1.6-литровый двигатель, развивающий 156 л.с. и 210 Нм крутящего момента.

Стоимость модели в базовой комплектации составит €16 000, в максимальном оснащении — порядка €20 000.

Сборку Qoros 3 Sedan наладят на новом заводе Chery в Чаншу. На первых порах  ежегодный объем производства составит до 150 000 моделей в год, но со временем будет увеличен втрое.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings