Qoros раскрыл характеристики 3 Hatch

Новый китайский бренд Qoros, намереваясь провести в рамках международного автосалона в Женеве премьеру своей второй модели, в преддверии этого события озвучил информацию о техническом оснащении хэтчбека 3 Hatch.

Новинка Qoros построена на единой платформе с седаном Qoros 3 Sedan. Автомобили имеют разную длину кузова (+177 мм в пользу седана), в то время как ширина, высота и колесная база идентичны. Для пятидверной модели предусматриваются два бензиновых 1.6-литровых мотора – атмосферный и турбированный. Первый варинат агрегата развивает 126 л.с. и 155 Нм крутящего момента, мотор с турбиной имеет мощность 156 л.с. и пиковый момент в 210 Нм.

Хэтчбек, укомплектованный атмосферным двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач, ускоряется до первой "сотни" за 11,6 с. (за 12,6 с. с шестискоростной роботизированной трансмиссией DCT) и потребляет в комбинированном цикле на 100 км пробега 6,3 л (6,1 л с DCT). Турбированный мотор, сочетающийся исключительно с "роботом", позволяет Qoros 3 Hatch проходить отметку 100 км/ч спустя 9,7 с. после старта. Средний расход топлива у наиболее мощной модификации модели в смешанном цикле не превышает 6,5 л.

В список стандартного оснащения китайского хэтчбека включены 16-дюймовые легкосплавные диски, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным цветным экраном, аудиосистема с четырьмя динамиками, щиток приборов с 3.5-дюймовым монитором.

Премьерный смотр Qoros 3 Hatch состоится в марте, на рынок модель поступит во второй половине текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings