Рамный пикап из Китая: формат Jeep Wrangler, мотор от Saab и имя, как у Ferrari

Концерн BAIC представил рестайлинговую версию своего маленького грузовичка. Новинка доступна только в одной комплектации.

Похожий на Jeep Wrangler рамный внедорожник Beijing BJ40 (Beijing – один из брендов китайского автогиганта BAIC) вышел на домашний рынок в 2013 году. Поначалу клиентам предлагалась только «двухдверка» со съемной крышей, в 2016-м были представлены короткобазный пикап и четырехдверная модификация BJ40L, а в прошлом году у последней еще появилась роскошная версия с приставкой Plus  в названии. Теперь же грузовой вариант удостоился звания отдельной модели: пикап обновился и получил собственное имя F40 (привет, Ferrari). Презентация «новинки» прошла в КНР сегодня, 16 сентября, «живыми» фотографиями поделилось местное издание Sohu.

У пикапа заменили радиаторную решетку – ее «прорези» теперь обильно покрыты хромом. Кстати, у машины на снимках на номерных знаках красуется новое название F40, вот шильдик BJ40 на корме поменять почему-то забыли. Габариты прежние: длина равна 4350 мм, колесная база 2450 мм (у пассажирского «короткого» BJ40 те же показатели). Размеры грузовой площадки – 1050 на 1050 мм. Салон не тронули, разве что кресла обиты тканью вместо «кожи». Крышу все так же можно снять.

Шасси – как у топового внедорожника BJ40 Plus: в отличие от «короткого» BJ40 и BJ40L, передняя независимая подвеска пикапа имеет пружины вместо торсионов, у заднего неразрезного моста изменили схему крепления пружин и рычагов. Грузовичок доступен только с полным приводом (part-time с понижающей передачей).

Двигатель перешел с BJ40 – это топовая бензиновая «турбочетверка» 2.3 от Saab (таким мотором, в частности, оснащался Saab 9-5) мощностью 231 л.с. (345 Нм), которая работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» Aisin. Напомним, концерн BAIC приобрел все права на шведскую модель в 2009 году.

Beijing F40 доступен в единственной комплектации, пикап обойдется в 149 800 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет 1 364 000 рублей по актуальному курсу. До других стран грузовичок вряд ли доберется.

Ранее другой китайский производитель представил новый пикап – компания Great Wall запустила в продажу модель Pao. Ареал обитания этого грузовика длиной 5410 мм, напротив, лишь КНР не ограничится: его также планируют поставлять в Австралию, Южную Америку и ЮАР.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings