Renault готовит для производства в России новую модель?

Как сообщила изданию "Колёса.ру" пресс-служба Renault Россия, компания планирует в 2016 году представить в нашей стране принципиально новую модель, и, судя по ответам на наши вопросы, речь идет о ее локальном производстве.

Во-первых, именно в связи с подготовкой производства новой модели было завершено производство Logan первого поколения, хотя спрос на этот автомобиль вполне позволял продолжать его выпуск в течение какого-то времени.

На фото: Renault Logan первого поколения



Во-вторых, в своих ответах пресс-служба компании дважды подчеркнула, что главную ставку в России Renault делает на локально производимые автомобили: Renault Duster, Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway. "В нынешних экономических условиях импортируемые автомобили не могут быть конкурентоспособными по цене с локально произведенными", — подчеркнули в Renault.

Однако в компании отказались уточнить, о какой именно модели идет речь. Секретом остается даже то, к какому классу будет относиться новинка.


RenaultGroup_55421_ru_ru.jpg

На конвейере "Рено Россия", Москва



Напомним, Логан первого поколения выпускался на московском заводе Renault на линии B0. В конце 2015 года модель прекратила серийное существование. Как будут использоваться освободившиеся мощности, какая модель займёт место "бюджетника" — вот главные вопросы, на которые пока ответа нет. Есть только предположения, и одно из них — Москвич на базе старого Clio.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
09.02.2016 19:25
Владимир Тихонов

Как владелец Рено Дастера могу смело утверждать, что наилучший кроссовер в недорогом сегменте. А для поездок за город - вообще вне конкуренции. Если сейчас не взвинтят цену, то продажи будут хорошие несмотря на кризис.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings