В Москве выпустили последний Logan первого поколения

Выпуск "старых" Логанов в столице завершён: в середине декабря с конвейера предприятия сошёл последний экземпляр.

Последним Renault Logan первого поколения стал автомобиль белого цвета, оснащенный бензиновым двигателем объёмом 1,4 литра мощностью 75 лошадиных сил, который идёт в паре с механической коробкой передач. Модель появилась на конвейере московского завода в 2005 году, за 10 лет она успела стать одной из самых востребованных иномарок в РФ.

autowp.ru_renault_logan_59.jpg

На фото: Renault Logan первого поколения



Renault Logan покорил многих российских покупателей доступностью: когда седан вышел на российский рынок, его ценник составлял 8 999 долларов (по валютному курсу на то время это примерно 257 400 рублей). Сейчас версию первого поколения можно купить в России за 409 000-574 990 рублей.


autowp.ru_renault_logan_53.jpg



Одновременно со "старым" Логаном в РФ выпускается и "новый". Производство седана второго поколения налажено на мощностях тольяттинского предприятия компании АВТОВАЗ в рамках партнёрского соглашения с альянсом Renault-Nissan. Прайсовая цена автомобиля новой генерации варьируется в диапазоне 419 000-674 990 рублей. В моторной гамме есть бензиновые двигатели объёмом 1,6 литра, мощностью 82 и 102 л. с., которые идут в паре с "механикой", "автоматом" и "роботом".


autowp.ru_renault_logan_55.jpg



Ранее портал "Колёса.ру" сообщал о том, что Renault в общей сложности за 10 лет продала 600 000 седанов. Также стоит отметить, что продажи версии с роботизированной трансмиссией стартовали летом 2015 года. Второе поколение от предшественника отличают современные опции, в их числе климат-контроль, обогрев лобового стекла, мультимедийная система Media Nav, парктроник и круиз-контроль с ограничителем скорости.


autowp.ru_renault_logan_28.jpg



Сейчас Рено Логан является одним из самых популярных автомобилей в РФ: с января по ноябрь 2015 года седан разошёлся в РФ тиражом 37 754 экземпляра. Он занимает шестую строчку в рейтинге самых востребованных моделей в России в 2015 году. Французский "бюджетник" российской сборки распространён в Северной столице: в петербургском ТОП-10 он находится на пятой строчке.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings